CP-700 | Реле контроля напряжения (РКН)

Защита от повышения или понижения напряжения в сети
Technical support
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 07:24

CP-700 | Реле контроля напряжения (РКН)

Сообщение Technical support » 31 мар 2016, 13:11

РЕЛЕ КОНТРОЛЯ НАПРЯЖЕНИЯ CP-700



РЕЛЕ КОНТРОЛЯ НАПРЯЖЕНИЯ CP-700 - предназначено для непрерывного контроля величины напряжения в однофазной сети переменного тока. Это небольшое устройство представлено в корпусе-переходнике типа вилка-розетка и устанавливается непосредственно в розетку, в которую будет подключен защищаемый электроприбор.

Реле измеряет напряжение в сети и при выходе его за установленные пределы отключает защищаемое оборудование от электропитания. Верхний и нижний пределы напряжения устанавливаются потребителем. При обрыве нулевого провода происходит отключение нагрузки от питающей сети.


Технические характеристики
Напряжение питания,В
150-300 АС
Максимальный коммутирующий ток (АС1), А
16
Контакт:NO-нормально открытый, NC-нормально закрытый
1NO
Контроль работы
Цифровой индикатор
Напряжение отключения (регулируемое), В:
-нижнее
150-210
-верхнее
230-300
Задержка отключения, с:
-для верхнего порога U2
0.1-1
-для нижнего порога U1
2-10
Время повторного включения, c:
2-570
Гистерезис, В:
5
Диапазон рабочих температур, °С:
-25...+50
Потребляемая мощность, Вт:
2
Габариты (ШхВхГ), мм:
60х125х90
Тип корпуса:
А10
Подключение:
Переходник для евровилки
Настройка

Чтобы установить верхний порог напряжения необходимо кратковременно нажать кнопку «▲», после чего высветиться «-UH», а дальше уже установленное значение, которое будем изменять кнопками «▼» и «▲». Установим для примера верхнее значение напряжения 242В. Ждем 5 секунд и ничего не нажимаем, чтобы устройство вернулось в рабочий режим. Далее устанавливаем нижний порог напряжения – кратковременно нажимаем кнопку «▼», после чего высветиться «-UL» и дальше уже выставленное значение напряжения, которое мы поменяем, например на 198В. Снова ждем 5 секунд, ничего не нажимаем, чтобы устройство вернулось в рабочий режим.

Если вдруг напряжение в сети изменилось выше или ниже установленного, то нагрузка будет отключена. Нам следует установить время, за которое нагрузка будет отключена, а также время повторного включения, если напряжение в сети вернулось в норму.

Установим время отключения при превышении значения напряжения питающей сети. Для этого нажмем и будем удерживать кнопку «▲» более 5 секунд, после чего на индикаторе высветиться «-tH» и, следом, значение времени отключения. Это значение мы можем изменять с шагом в 0,1 секунды. Установим, например, минимальное значение 0,1с. Ждем 5 секунд и ничего не нажимаем, чтобы устройство вернулось в рабочий режим. Далее установим время отключения при снижении напряжения ниже установленного. Для этого нажмем и будем удерживать кнопку «▼» более 5 секунд, после чего на индикаторе высветиться «-tL» и, следом, значение времени отключения. Это значение мы можем изменять с шагом в 1 секунду. Установим, например, минимальное значение 10с.

Следует отметить, что в устройстве предусмотрен разный шаг установки времени отключения нагрузки в связи с тем, что превышение напряжения более опасно для электроприборов и потому требует моментальной реакции.

Для того чтобы наш электроприбор, холодильник например, включился вновь, когда значение напряжения вернулось в норму, в реле контроля напряжения CP-700 предусмотрена функция автоматического повторного включения. Если мы, допустим, знаем, что перепады в нашей сети обычно и кратковременные, то и нет необходимости надолго отключать электроприборы, а если наоборот – то лучше повременить перед включение. Для этого мы можем выставить время автоматического повторного включения.

Для того чтобы установить время повторного включения необходимо одновременно нажать и удерживать кнопки «▼» и «▲» до появления «-tP». После чего появится предустановленное значение времени, которое мы можем изменить. Для удобства установка значения времени автоматического повторного включения в устройстве происходит в разные интервалы времени с различным шагом, т.е. в интервале от 2-х секунд до 10 мы можем выставить время с шагом в 1 секунду; в интервале от 10 секунд до 1 минуты – с шагом в 5 секунд; в интервале от 1 минуты до 9,5 минут – с шагом в 30 секунд.

Реле контроля напряжения настроено, можно проверить работу.

Скачать
Видео
Купить CP-700
cp_700.png
cp_700.png (89.17 KiB) 4482 просмотра
Последний раз редактировалось Technical support 01 апр 2016, 05:28, всего редактировалось 5 раз.
Если ни что другое не помогает, прочти наконец инструкцию...

Вернуться в «Реле контроля напряжения»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей