Реле тока

Контроль потребляемого тока, защита от перегрузки и короткого замыкания
Алексей
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 май 2018, 02:56

Реле тока

Сообщение Алексей » 30 май 2018, 04:31

Всем здравия. Ситуация такая, есть двигатели, работают от сигнала контролера, контролер их включает в зависимости от температуры, время их работы разное, для защиты установлен комбинированный автомат (с тепловой защитой), данная защита работает не эффективно, только когда уже двигатель сгорел, то есть тепловая не успевает отработать. Есть решение с токовым реле, для крепление на дин рейку, но на одну фазу, но не нашел такого реле что бы у нее не было функции повторного включения, так как контролер повторно запустит двигатель. Подскажите есть ли реле тока, без функции повторного включения? или с возможностью ее отключить в ручную?
Technical support
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 07:24

Re: Реле тока

Сообщение Technical support » 30 май 2018, 05:48

Алексей писал(а):Всем здравия. Ситуация такая, есть двигатели, работают от сигнала контролера, контролер их включает в зависимости от температуры, время их работы разное, для защиты установлен комбинированный автомат (с тепловой защитой), данная защита работает не эффективно, только когда уже двигатель сгорел, то есть тепловая не успевает отработать. Есть решение с токовым реле, для крепление на дин рейку, но на одну фазу, но не нашел такого реле что бы у нее не было функции повторного включения, так как контролер повторно запустит двигатель. Подскажите есть ли реле тока, без функции повторного включения? или с возможностью ее отключить в ручную?

Нет, к сожалению нет реле тока без или с возможностью отключить функцию АПВ.
В вашем случае может есть резон использовать контакт реле тока для подачи сигнала на контроллер, а контроллер будет отключать двигатель? Если, конечно, логика контроллера позволяет.
Если ни что другое не помогает, прочти наконец инструкцию...

Вернуться в «Реле контроля тока»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость