AZD-1

Защита электродвигателей от аварийных режимов работы
Maxim01
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 13:49

AZD-1

Сообщение Maxim01 » 19 сен 2018, 13:58

Добрый день,

хочу приобрести реле AZD-1 для организации защиты погружного скважинного насоса в частном доме.
Сейчас насос управляется через реле давления в системе с гидроаккумулятором.

Последовательно в схему хочу включить контактор с NC катушкой на 12В для отключения питания по датчику протечки от системы умный дом.

Есть ли у вас типовые (рекомендуемые) схемы подключения реле AZD-1 совместно с реле давления?
По питанию сначала подключается РД, потом реле AZD и потом насос? Или сначала AZD и потом РД?

И второй вопрос - позволяет ли это реле передавать сухими контактами сигнал об аварийном режиме?

Спасибо за помощь!
Technical support
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 07:24

Re: AZD-1

Сообщение Technical support » 20 сен 2018, 05:49

Maxim01 писал(а):Добрый день,

хочу приобрести реле AZD-1 для организации защиты погружного скважинного насоса в частном доме.
Сейчас насос управляется через реле давления в системе с гидроаккумулятором.

Последовательно в схему хочу включить контактор с NC катушкой на 12В для отключения питания по датчику протечки от системы умный дом.

Есть ли у вас типовые (рекомендуемые) схемы подключения реле AZD-1 совместно с реле давления?
По питанию сначала подключается РД, потом реле AZD и потом насос? Или сначала AZD и потом РД?

И второй вопрос - позволяет ли это реле передавать сухими контактами сигнал об аварийном режиме?

Спасибо за помощь!

Типовых схем подключения нет, все зависит от логики работы Вашей системы.
По логике РД должно иметь приоритет, потому сперва РД дает разрешение, потом AZD дает разрешение, потом насос.

Реле имеет сухой переключающий контакт. На одно плечо садится контактор управления насосом, на второе можно посадить сигнализацию об аварии.
Если ни что другое не помогает, прочти наконец инструкцию...
Maxim01
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 13:49

Re: AZD-1

Сообщение Maxim01 » 20 сен 2018, 09:03

Логика работы очень простая.
Защита насоса по сухому ходу (по мин току, без датчиков уровня), по напряжению.
А за коммутацию (включение/отключение) отвечает реле давления, которое включает насос при падении давления ниже определенного уровня и выключает при его повышение до другого уровня.
Плюс к этому, в цепи должен быть последовательно включенным контактор с нормально-замкнутыми контактами. Его функция - размыкание контактов при подаче аварийного сигнала на катушку от датчика протечки.

Скажите, а какое время включения AZD-1 при подаче питания? Это мгновенное включение или есть задержка?
Если там есть задержка, то, наверное, лучше держать AZD под напряжением и коммутировать реле давления.

По поводу сухого переключающего контакта...
Можно поподробней? то есть, при нормальном режиме работы на одном из выходов 220В, а на другом 0?
А что происходит в режиме аварии - нормальный обесточивается, а питание переключается на второй контакт?
То есть, в нормальном режиме потенциал между зажимами 2 и 3, а при аварии - между 1 и 3?
Maxim01
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 13:49

Re: AZD-1

Сообщение Maxim01 » 20 сен 2018, 09:21

моих знаний не хватает чтобы набросать схемку.
поэтому и был вопрос про типовые решения.

у вас нет в планах разработка подобных типовых решений?
думаю, это расширило бы спрос на подобные изделия со стороны частных пользователей.
Technical support
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 07:24

Re: AZD-1

Сообщение Technical support » 20 сен 2018, 11:12

Maxim01 писал(а):моих знаний не хватает чтобы набросать схемку.
поэтому и был вопрос про типовые решения.

у вас нет в планах разработка подобных типовых решений?
думаю, это расширило бы спрос на подобные изделия со стороны частных пользователей.

По данной схеме
AZD-1.jpg
AZD-1.jpg (51.52 KiB) 12014 просмотра


логика работы следующая - двигатель запуститься, если контакт реле давления и AZD-1 будет замкнут, а также сигнал от УД на отключение по КМ2 не поступает.
При аварии по AZD-1 насос будет отключен не зависимо от давления, лампочка Авария будет светиться. При достижении требуемого уровня по давлению насос также будет отключен. Если придет сигнал от УД насос будет отключен.
Если ни что другое не помогает, прочти наконец инструкцию...
Maxim01
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 13:49

Re: AZD-1

Сообщение Maxim01 » 20 сен 2018, 18:33

Супер!
Спасибо вам большое за оперативный и развернутый ответ!
Technical support
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 07:24

Re: AZD-1

Сообщение Technical support » 21 сен 2018, 05:42

Maxim01 писал(а):Супер!
Спасибо вам большое за оперативный и развернутый ответ!

обращайтесь..
Если ни что другое не помогает, прочти наконец инструкцию...

Вернуться в «Реле защиты электродвигателей»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей