Страница 1 из 1

PZ-830

Добавлено: 25 дек 2017, 10:26
buffalo
Здравствуйте! Как Вы думаете, можно ли использовать этот контролер немного в другой сфере. Например управлять ТЭНами в автоклавах типа ГК-100 или ВК-75. В этих стерилизаторах используется электроконтактный манометр с положениями min и max, а также датчик уровня воды. ТЭНы должны включаться при понижении давления ниже минимального и выключаться при превышении давления больше максимального. Кроме того, при падении уровня воды в парогенераторе ниже критического также отключаются ТЭНы, чтобы не перегорели. Если Вы считаете, что возможно использование данного контролера , то просьба дать Ваш вариант подключения.

Re: PZ-830

Добавлено: 26 дек 2017, 13:53
Technical support
buffalo писал(а):Здравствуйте! Как Вы думаете, можно ли использовать этот контролер немного в другой сфере. Например управлять ТЭНами в автоклавах типа ГК-100 или ВК-75. В этих стерилизаторах используется электроконтактный манометр с положениями min и max, а также датчик уровня воды. ТЭНы должны включаться при понижении давления ниже минимального и выключаться при превышении давления больше максимального. Кроме того, при падении уровня воды в парогенераторе ниже критического также отключаются ТЭНы, чтобы не перегорели. Если Вы считаете, что возможно использование данного контролера , то просьба дать Ваш вариант подключения.

В принципе возможно. Если в электроконтактном манометре сухой контакт, то можно замыкать COM и MAX/MIN по сигналам от манометров. Только отдельно придется ставить на контроль уровня и контроль давления два PZ.
Какие манометры используются?

Re: PZ-830

Добавлено: 25 янв 2019, 07:06
buffalo
Почему 2 PZ? В том то и дело, что только один PZ-830. Клеммы для MAX и MIN подключить к манометру, так чтобы они включали и выключали ТЭНы в нужный момент. А клеммы ALARM использовать для контроля уровня воды так, чтобы включался световой (и возможно звуковой) сигналы в случае падения уровня воды ниже критического и отключалось питание ТЭНов.