AVR-02 | Устройство автоматического ввода резерва (АВР)

Бесперебойное электроснабжение трёхфазных потребителей
Technical support
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 07:24

Re: AVR-02 | Устройство автоматического ввода резерва (АВР)

Сообщение Technical support » 27 ноя 2023, 06:56

Dronvr писал(а):Правильно будет если расключение нижних клемм оставлю таким же, с клеммы 1 провод переподключу на 10, на клумму 1 - С1, на 11-С2?


Добрый день. Дали Вам ответ на электронную почту.
Если ни что другое не помогает, прочти наконец инструкцию...
kor73
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2024, 02:37
Откуда: Россия, Барнаул

Re: AVR-02 | Устройство автоматического ввода резерва (АВР)

Сообщение kor73 » 14 фев 2024, 16:03

Здравствуйте.
В схеме АВР3.1 с пускателями (страница 135 каталога 2023года) с клеммы 20 контроллера выходит кроме провода идущего на контакт переключателя SA2.1 еще стрелка с номером 20, как будто в схеме есть ответная часть для соединения еще одной стрелки. Но ответной части на схеме не вижу. Эта стрелка повторяется еще со старых каталогов. Не могу понять - это просто опечатка с других схем, где на данную клемму контроллера подавался сигнал с выхода других коммутационных аппаратов, или все же откуда-то нужно туда подать напряжение, при каком-нибудь режиме?

Если можно, то вышлите на почту kor73@mail.ru схему 3.1 в пускателями в автокаде
kor73
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2024, 02:37
Откуда: Россия, Барнаул

Re: AVR-02 | Устройство автоматического ввода резерва (АВР)

Сообщение kor73 » 14 фев 2024, 16:09

Еще вопрос.
Как я понимаю, в схеме 3.1 при восстановлении питания на входах 1(2) в какой-то момент времени до отключения генератора на контроллер будет одновременно приходить, как питание с входов 1(2) , так и еще сохранится подача питания контроллера на клемму 9 от генератора до момента его отключения. Это нормально? Никакого встречного напряжения в контроллере не возникает от двойного питания?
kor73
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2024, 02:37
Откуда: Россия, Барнаул

Re: AVR-02 | Устройство автоматического ввода резерва (АВР)

Сообщение kor73 » 14 фев 2024, 16:25

И еще вопрос.
В схеме 3.1 для остановки генератора используется переключатель SA2 (кнопка с фиксацией), у которого контакт 2.1 подает фазу на клемму 20 контроллера. Что делает контроллер при получении этого сигнала?
Суть вопроса. У меня запуск генератора происходит не по команде контроллера AVR02, а от собственного блока запуска при пропадании внешнего питания и остановка также автоматически при появлении внешнего питания с небольшой задержкой по времени. Т.е. реле К4 контроллера в этом процессе не участвует. Поэтому, пытаюсь понять - если подача питания на клемму 20 контроллера служит только для формирования команды реле К4 на отключение, то смысла в переключателе для меня нет вообще, а если формируется еще какой-то процесс, то возможно есть. Вопрос - какой?
В описании контактов контроллера указано, что контакт 20 отвечает за аварийным отключением аппарата QF3, но это секционник. А какой смысл аварийно отключать секционник, при выключении генератора? Тем более если, таким образом секционник вообще можно заблокировать случайным нажатием даже в обычном режиме и не дать ему включиться при пропадании одного из вводов без работы генератора.
Или я что-то не так понял?
Technical support
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 07:24

Re: AVR-02 | Устройство автоматического ввода резерва (АВР)

Сообщение Technical support » 19 фев 2024, 08:01

kor73 писал(а):И еще вопрос.
В схеме 3.1 для остановки генератора используется переключатель SA2 (кнопка с фиксацией), у которого контакт 2.1 подает фазу на клемму 20 контроллера. Что делает контроллер при получении этого сигнала?
Суть вопроса. У меня запуск генератора происходит не по команде контроллера AVR02, а от собственного блока запуска при пропадании внешнего питания и остановка также автоматически при появлении внешнего питания с небольшой задержкой по времени. Т.е. реле К4 контроллера в этом процессе не участвует. Поэтому, пытаюсь понять - если подача питания на клемму 20 контроллера служит только для формирования команды реле К4 на отключение, то смысла в переключателе для меня нет вообще, а если формируется еще какой-то процесс, то возможно есть. Вопрос - какой?
В описании контактов контроллера указано, что контакт 20 отвечает за аварийным отключением аппарата QF3, но это секционник. А какой смысл аварийно отключать секционник, при выключении генератора? Тем более если, таким образом секционник вообще можно заблокировать случайным нажатием даже в обычном режиме и не дать ему включиться при пропадании одного из вводов без работы генератора.
Или я что-то не так понял?


Добрый день.
Все ответы отправили Вам на электронную почту.
Если ни что другое не помогает, прочти наконец инструкцию...
serg7905
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2024, 10:48

Re: AVR-02 | Устройство автоматического ввода резерва (АВР)

Сообщение serg7905 » 01 мар 2024, 08:51

Здравствуйте.
У меня несколько вопросов по avr-02:
1) с какого момента идет опрос по входам 13,14,15,16
2) какое время идет опрос по входам 13,14,15,16
3) схему если можно в dwg N1+N2+S+G на АВ ВА 57(55) КЭАЗ

собрал стенд подаю сигналы на 13-16 ввода и не происходит блокировка автоматической работы если на 16 стоит 220В( имитирую зависание на генераторном вводе)
serg7905
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2024, 10:48

Re: AVR-02 | Устройство автоматического ввода резерва (АВР)

Сообщение serg7905 » 01 мар 2024, 11:47

ещё можно ли подправить прошивку, следить за 13-16 входами постоянно и логика работы 18-20 входа блокировка срабатывает, но надо бы добавить и остановку подпрограмм управления К1-К4 т.е. если была блокировка какого-то ввода по аварии, а потом другой отключили. переключились на ДЭС. вернулось питание ввода который по аварии расцепителя, не обрубал питание.
если есть возможность скинте пожалуйста прошивку(залью сам) serg4120962@yandex.ru
Technical support
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 07:24

Re: AVR-02 | Устройство автоматического ввода резерва (АВР)

Сообщение Technical support » 04 мар 2024, 09:18

serg7905 писал(а):ещё можно ли подправить прошивку, следить за 13-16 входами постоянно и логика работы 18-20 входа блокировка срабатывает, но надо бы добавить и остановку подпрограмм управления К1-К4 т.е. если была блокировка какого-то ввода по аварии, а потом другой отключили. переключились на ДЭС. вернулось питание ввода который по аварии расцепителя, не обрубал питание.
если есть возможность скинте пожалуйста прошивку(залью сам) serg4120962@yandex.ru


Добрый день.
Ответы на все Ваши вопросы отправили на Вашу электронную почту.
Если ни что другое не помогает, прочти наконец инструкцию...

Вернуться в «Устройства управления резервным питанием»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей