Зонд pz 828

Датчики (зонды) уровня для автоматов контроля уровня, а также выносные датчики температуры
Konstruktor
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 май 2016, 03:56

Зонд pz 828

Сообщение Konstruktor » 01 май 2016, 04:08

Для контроля наличия воды в скважине хочу применить реле уровня pz 828. Цель защита электронасоса от сухого хода. Проблема в том, что зонд вместе с 25 трубой не удастся разместить в гильзе скважины. Можно ли вместо зонда использовать обычный многжильный кабель 2×1.5 .
И еще вопрос по поводу контактора. Насколько я понимаю лучше использовать 2nc для размыкания во время аварии при отсутствии воды. Или это не имеет значения и можни взять контактор типа st 25 20 2no на размыкание при отсутствии напряжения?
Technical support
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 07:24

Re: Зонд pz 828

Сообщение Technical support » 02 май 2016, 05:24

Konstruktor писал(а):Можно ли вместо зонда использовать обычный многжильный кабель 2×1.5 .

Добрый день!
В принципе можно, но с использованием провода могут возникнуть некоторые проблемы - зонд выполнен из нержавеющей стали и не подвержен коррозии, а обычный провод со временем окислиться, что приведет к уменьшению чувствительности, а после и пропаданию контакта.
Konstruktor писал(а):И еще вопрос по поводу контактора. Насколько я понимаю лучше использовать 2nc для размыкания во время аварии при отсутствии воды. Или это не имеет значения и можни взять контактор типа st 25 20 2no на размыкание при отсутствии напряжения?

Совершенно верно, берем ST-25-20 и подключаем по схеме
PZ-828_контактор NO.jpg
PZ-828_контактор NO.jpg (12.46 KiB) 6365 просмотра
Если ни что другое не помогает, прочти наконец инструкцию...

Вернуться в «Датчики уровня и температуры»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость