Вопросы поступившие в Отдел технической поддержки

В данном разделе публикуются вопросы, заданные специалистам компании, и их ответы.
admin
Администратор
Контактная информация:

Re: Вопросы поступившие в Отдел технической поддержки

Сообщение admin » 10 май 2017, 09:48

Вопрос:
Добрый день,у вас есть аналоги ел-11м-15 ac380в реле контроля 3-х фазного напряжения?
Ответ специалиста:
Добрый день. ЕЛ-11М заменяющим устройством будет CKF-337 либо CKF-318
admin
Администратор
Контактная информация:

Сообщение admin » 10 май 2017, 10:02

Вопрос:
Здравствуйте. Можно ли реле уровня жидкости PZ-818 заказать с кабелями к датчикам длинной 10м? Если нет, то какой марки и сечения провод нужен, нужны ли дополнительные какие-то устройства для закрепления датчика в емкости ?
Ответ специалиста:
Добрый день! Удлинение провода потребитель производит самостоятельно до нужной длины. Зависит от агрессивности среды применения, стоит учесть температуру, вредность и т. п. Сечение жилы от 1,5 мм2. Например ПВ-1-1,5. Датчики в емкость находятся в подвешенном состоянии, если движение воды минимально то в принципе ничего не надо, если движение воды значительно, то желательно закрепить датчики, т. к. провода могут перепутаться. Замкнуться между собой у них не получиться, т. к. висят они на разных уровнях.
admin
Администратор
Контактная информация:

Сообщение admin » 10 май 2017, 10:17

Вопрос:
Добрый день, а вы производите преобразователи температуры в аналоговый сигнал 4-20 мА?
Ответ специалиста:
Добрый день! RT-1L модель Да производим.Есть в наличии.
admin
Администратор
Контактная информация:

Сообщение admin » 10 май 2017, 10:21

Вопрос:
Добрый день. Нужно тепловое реле или температурный датчик, чтобы при ниже температуре +8 замыкался или размыкался контакт. Мощность не важна. Напряжение по (замыкаемому\размыкаемому проводу) 12В примерно. Смысл, чтобы дом не остыл в отсутствие хозяина. Замыкаться будет мобильный телефон посылающий СМС.
Ответ специалиста:
Добрый день! Есть несколько вариантов RT-800, RT-820, RT-821, RT-820М. Также можем предложить реле дистанционного управления GSM Simply MAX P01 которое будет общаться с регулятором температуры.
admin
Администратор
Контактная информация:

Сообщение admin » 10 май 2017, 10:25

Вопрос:
Подскажите будет ли работать данная схема: Хочу использовать RT-820 для подогрева лестницы входной группы, температура окружающей среды опускается до -35 градусов на 2-3 недели в году. Датчик температуры установлен на улице, в стяжке, регулятор температуры висит тоже на улице. Будет ли работать данный регулятор в таких условиях? Будет ли работать датчик при таких низких температурах, будет ли он подавать сигнал на реле для включения питания при температуре -35 градусов?
Ответ специалиста:
Добрый день!
Для работы на низких температурах (-40) можете приобрести "RT-820M УХЛ2" - это заказная позиция, и при установке данный регулятор будет работать в Ваших условиях.
Единственное стоит учесть, что корпус регулятора имеет степень защиты IP20, потому при размещении на улице его следует заключить в герметичный бокс.
admin
Администратор
Контактная информация:

Сообщение admin » 10 май 2017, 10:27

Вопрос:
Добрый день, интересует аналог реле времени (РСВ 19-11, 110В 50Гц)
Ответ специалиста:
Добрый день! Заменяющим устройством будет - PCR-513U. Подобрать ближайшего к вам диллера Вы можете по ссылке https://fif.by/distributors
admin
Администратор
Контактная информация:

Сообщение admin » 10 май 2017, 10:38

Вопрос:
Можно вопрос по ASO-205 ? В качестве выключателя - я должен использовать только кнопку (без фиксации), либо могу поставить обычный выключатель ? И еще у вас упоминается функция антиблокировки ? Поясните, пож-та, что это такое и для каких лестничных таймеров эта функция имеет место быть ? И возвращаясь к ASO-205 - а могу я поставить две кнопки, каждая из которых будет включать свет и запускать таймер независимо друг от друга ? Ну, например, одна - кнопка - перед подъемом по лестнице, а другая - перед спуском ?
Ответ специалиста:
Добрый день! Кнопка без фиксации, если поставить выключатель то свет будет гореть постоянно. Эта функция подразумевает, что если автомат применяется с выключателем с фиксацией, то отсчет установленного времени все равно произойдет и свет погаснет. Это применимо для автоматов ASO-202, AS-223, AS-222T Конечно можно, ставите кнопки параллельно, количество не ограничено.
admin
Администратор
Контактная информация:

Сообщение admin » 10 май 2017, 10:41

Вопрос:
Здравствуйте! Вопрос по ASO-220. Я правильно понимаю, что для управления реле можно использовать не только кнопку, но и обычный выключатель с фиксацией ? Допустим, я использую два выключателя - как на вашей схеме. Но ведь после первого включения у меня остался замкнутым один выключатель. И в следующем цикле я его буду уже размыкать, а не замыкать. Как же это будет работать? Можете пояснить подробнее или дать ссылку на описание - как это работает при таком сценарии? Допустим. Но потом я должен буду вернуть замкнутый выключатель в разомкнутое состояние, чтобы вернуть систему в исходное состояние ? Или в следующем цикле я запускаю таймер размыканием этого выключателя (а не замыканием, как в первоначальном цикле) ?
Ответ специалиста:
Добрый день! Да, именно так. Прошу прощения, ASO-220 не будет работать с выключателем с фиксацией, т.к. у данного автомата нет функции антиблокировки. А вот ASO-202, AS-223 будут. Они завершают отсчет времени независимо от того разомкнут выключатель или нет. Да, для запуска таймера Вам необходимо будет вернуть выключатель в исходное состояние.
admin
Администратор
Контактная информация:

Сообщение admin » 10 май 2017, 10:42

Вопрос:
Добрый день может есть у вас что-то наподобие таймера, который может циклично щелкать - 5 сек горит один канал , отрубается, включается второй канал на 5 сек
Ответ специалиста:
Добрый день! Да, имеется, PCU-520 Двухканальное циклическое реле времени, с независимыми уставками времени. Если Вам требуется циклическое реле с одинаковыми уставками времени, то можете обратить внимание на PCU-511 Не за что! обращайтесь!
admin
Администратор
Контактная информация:

Сообщение admin » 10 май 2017, 11:00

Вопрос:
Добрый день! Хочу поставить на уличные фонари реле. Чтобы включались но в ночное время и выключались в утреннее время автоматически по времени отключались. Мне самое простое чтобы 4 фонаря включали ночной перерыв это что за функция?И посоветуйте с фотореле, самый простой и удобный
Ответ специалиста:
Добрый день! Для Вас есть два варианта решения: астрономические реле времени или фотореле. Астрономические реле времени: PCZ-525, PCZ-525-1, PCZ-526, PCZ-527, PCZ-528, 525. Самое простое из перечисленных 525-1. Данная функция позволяет настроить отключение фонарей когда не обязательно, чтобы они горели. Например ночью с 2 до 5 утра. Смысл ночного перерыва: на закате свет включается, в 2 ночи на улице никого нет, свет выключается, в 5 утра начинается жизнь, свет включается. В любом случае данную функцию можно отключить. Данное реле работает по астрономической программе, т.е. привязано к восходу и заходу солнца, Вы можете откорректировать это время на +-199 минут.
AZ-112 на ДИН-рейку. А если надо на плоскость, то AZH-106

Вернуться в «Часто задаваемые вопросы»