BIS-402, можно ли держать управляющий сигнал всё время включенным?

Бистабильные реле
Metizik
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 май 2018, 19:58

BIS-402, можно ли держать управляющий сигнал всё время включенным?

Сообщение Metizik » 20 май 2018, 20:38

1. В характеристиках указано "Ток управления, не более 0,5 - 1 мА" -- это я должен обеспечивать, или это наоборот изделие мне обещает?
2. Если, допустим, в рекомендуемой схеме вместо кнопочного выключателя использовать обычный, что будет? Переключение реле будет происходить при каждом включении этого выключателя?
3. Могу ли я в итоге включать общим выключателем одновременно и фазу и управляющую фазу, см. рис
common_switch.png
common_switch.png (1.36 MiB) 3987 просмотра
Technical support
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 07:24

Re: BIS-402, можно ли держать управляющий сигнал всё время включенным?

Сообщение Technical support » 21 май 2018, 12:58

Metizik писал(а):1. В характеристиках указано "Ток управления, не более 0,5 - 1 мА" -- это я должен обеспечивать, или это наоборот изделие мне обещает?
2. Если, допустим, в рекомендуемой схеме вместо кнопочного выключателя использовать обычный, что будет? Переключение реле будет происходить при каждом включении этого выключателя?
3. Могу ли я в итоге включать общим выключателем одновременно и фазу и управляющую фазу, см. рис

1. это заявлено по изделию.
2. можно, переключение будет происходить при каждом ВКЛ/ВЫКЛ - ВКЛ/ВЫКЛ.
3. А для чего тогда BIS? В таком случае полностью теряется необходимость в импульсном реле.
Если ни что другое не помогает, прочти наконец инструкцию...
Metizik
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 май 2018, 19:58

Re: BIS-402, можно ли держать управляющий сигнал всё время включенным?

Сообщение Metizik » 21 май 2018, 21:05

Добрый вечер!
3. А для чего тогда BIS? В таком случае полностью теряется необходимость в импульсном реле.

У меня есть лампочка, к ней подведены только 2 провода, прокладывать ещё провода -- накладно. У лампочки есть однокнопочный выключатель. Я хочу добавить рядом со старой лампочкой вторую лампочку + реле (см. схему, старая ламочка -- синяя). Управление будет имеющимся выключателем: включил -- загорелась только синяя лампочка; выключил-включил -- загорелась синяя + чёрная;выключил-включил -- снова горит только синяя.
common_switch.png
common_switch.png (1.36 MiB) 3970 просмотра
Technical support
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 07:24

Re: BIS-402, можно ли держать управляющий сигнал всё время включенным?

Сообщение Technical support » 22 май 2018, 05:32

Metizik писал(а):Добрый вечер!
3. А для чего тогда BIS? В таком случае полностью теряется необходимость в импульсном реле.

У меня есть лампочка, к ней подведены только 2 провода, прокладывать ещё провода -- накладно. У лампочки есть однокнопочный выключатель. Я хочу добавить рядом со старой лампочкой вторую лампочку + реле (см. схему, старая ламочка -- синяя). Управление будет имеющимся выключателем: включил -- загорелась только синяя лампочка; выключил-включил -- загорелась синяя + чёрная;выключил-включил -- снова горит только синяя.

Посмотрите BIS-404 как раз для таких целей создано, и можно использовать клавишный выключатель.
Если ни что другое не помогает, прочти наконец инструкцию...

Вернуться в «Реле импульсные»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость