CP-723 | Реле контроля напряжения

Защита от повышения или понижения напряжения в сети
ophely.manowar
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 07:46
Откуда: г. Могилёв

CP-723 | Реле контроля напряжения

Сообщение ophely.manowar » 21 ноя 2019, 11:12

Доброго дня!

Недавно увидел новинку CP-723 для 3х-фазных сетей, но, к сожалению, не нашёл деталей, за исключением того, что написано в руководстве. По сути, стою перед выбором 3х722 или одно 723.
Насколько CP-723 похоже на CP-722 по техническим характеристикам?
Ипользуется ли импульсное реле?
Насколько я вижу, коммутируемый ток меньше, чем у 722, поэтому могу предположить, что реле установлено другое.
Есть ли двухпороговая защита, как у 722?
Ещё обратил внимание на то, что фаза сейчас подключается на один контакт, и реле, и нагрузка работают от него (в отличие от 721). Есть ли встроенная защита от КЗ в реле, или предполагается, что отключение произойдёт вводным автоматом?

PS. Пока писал сообщение, нашёл 721-1, усовершенствованное 721, судя по всему. У него похожие на 723 характеристики, но тоже описание на странице и в руководстве не даёт ответа на мои вопросы :)
ophely.manowar
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 07:46
Откуда: г. Могилёв

Re: CP-723 | Реле контроля напряжения

Сообщение ophely.manowar » 22 ноя 2019, 12:44

В ожидании официального ответа поискал обзоры CP-721-1 в Интернете.
Нашёл парочку, один из них вполне свежий.

Для себя пока определил, что реле используется импульсное на 90А (т.е. с хорошим запасом) аналогичное CP-722.
Остальные вопросы пока в силе :)
Technical support
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 07:24

Re: CP-723 | Реле контроля напряжения

Сообщение Technical support » 26 ноя 2019, 12:57

ophely.manowar писал(а):Доброго дня!

Недавно увидел новинку CP-723 для 3х-фазных сетей, но, к сожалению, не нашёл деталей, за исключением того, что написано в руководстве. По сути, стою перед выбором 3х722 или одно 723.
Насколько CP-723 похоже на CP-722 по техническим характеристикам?
Ипользуется ли импульсное реле?
Насколько я вижу, коммутируемый ток меньше, чем у 722, поэтому могу предположить, что реле установлено другое.
Есть ли двухпороговая защита, как у 722?
Ещё обратил внимание на то, что фаза сейчас подключается на один контакт, и реле, и нагрузка работают от него (в отличие от 721). Есть ли встроенная защита от КЗ в реле, или предполагается, что отключение произойдёт вводным автоматом?

PS. Пока писал сообщение, нашёл 721-1, усовершенствованное 721, судя по всему. У него похожие на 723 характеристики, но тоже описание на странице и в руководстве не даёт ответа на мои вопросы :)


Реле контроля напряжения может работать в двух режимах: ТРЕХФАЗНОЕ РЕЛЕ НАПРЯЖЕНИЯ - в данном режиме производится контроль минимального/максимального напряжения, асимметрии фаз, контроль чередования / «слипания» фаз. Реле контроля напряжения CP-723 предназначено для защиты электроустановок, электроприборов и прочего электронного оборудования от повышенного или пониженного напряжения, асимметрии, нарушения чередования фаз. Защита осуществляется путем отключения нагрузки от сети питания. Регистрирует предельные значения напряжения, а также тип произошедшей аварии, контролирует величину напряжения в питающей трехфазной сети переменного тока. При выходе за пределы уставки выходные реле отключают потребителя от питающих фаз (всех трех). ОДНОФАЗНОЕ РЕЛЕ НАПРЯЖЕНИЯ - производится контроль минимального/максимального напряжения отдельно в каждой из фаз, при выходе его за пределы, отключается реле той фазы, в которой произошла авария. Каждая фаза может иметь индивидуальные настройки напряжения и времени.
Защита по КЗ в данном изделии отсутствует, данную функцию выполняют автоматические выключатели.
По вопросу выбора: 3хCP-722 или 1хСР-723. Этот вопрос нужно рассматривать индивидуально в зависимости от сети питания, импульсных помех, скачков напряжения в сети. В случае импульсного скачка напряжения по одной фазе может произойти выход из строя СР-723 и необходимо будет менять изделие. При использовании СР-722 при такой ситуации заменить необходимо будет одно СР-722 из трех установленных. Выбор за Вами.
Если ни что другое не помогает, прочти наконец инструкцию...
ophely.manowar
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 07:46
Откуда: г. Могилёв

Re: CP-723 | Реле контроля напряжения

Сообщение ophely.manowar » 26 ноя 2019, 16:17

Спасибо за ответ! Эту информацию я видел в описании, и общая картина мне понятна.
На данный момент я выбираю между 3х722, или 3х721-1, или 723. Всё же разница 8 мест (почти 14 мест против 6).

Вопрос про двухпороговую защиту в 721-1 и 723 и само реле по-прежнему в силе.
из описания СР-722, что не вижу в 721-1 и 723
...
двухпороговая защита от повышения напряжения:
- при более 300 В время отключения не более 50 мс;
- при менее 300 В время отключения от 0,1 до 1 с (программируется);
...
управление реле путём импульсной (кратковременной) подачи напряжения только в момент переключений обеспечивает: бесшумную работу (нет гудения, характерного для классических электромагнитных реле и контакторов);
Technical support
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 07:24

Re: CP-723 | Реле контроля напряжения

Сообщение Technical support » 05 дек 2019, 06:48

ophely.manowar писал(а):Спасибо за ответ! Эту информацию я видел в описании, и общая картина мне понятна.
На данный момент я выбираю между 3х722, или 3х721-1, или 723. Всё же разница 8 мест (почти 14 мест против 6).

Вопрос про двухпороговую защиту в 721-1 и 723 и само реле по-прежнему в силе.
из описания СР-722, что не вижу в 721-1 и 723
...
двухпороговая защита от повышения напряжения:
- при более 300 В время отключения не более 50 мс;
- при менее 300 В время отключения от 0,1 до 1 с (программируется);
...
управление реле путём импульсной (кратковременной) подачи напряжения только в момент переключений обеспечивает: бесшумную работу (нет гудения, характерного для классических электромагнитных реле и контакторов);

Добрый день. В реле контроля напряжения CP-723 также имеется двух пороговая защита. В СР-721-1, СР-722, СР-723 используется поляризованное реле.
Если ни что другое не помогает, прочти наконец инструкцию...

Вернуться в «Реле контроля напряжения»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость