PO-415 | Реле времени для систем вентиляции

Albert
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 04:35

Re: PO-415 | Реле времени для систем вентиляции

Сообщение Albert » 25 дек 2016, 04:50

Добрый день.Есть конкретная задача: включение бактерицидной лампы на определённое время( допустим минут на 20), по истечении которого лампа должна самостоятельно выключиться . Остановился на этом реле( если заказчика устроит время работы макс.15 мин.), вместо выключателя хочу применить кнопку, вместо вентилятора- лампа.Вопрос- правилен ли выбор, есть ли другие варианты,в т. ч. на большее время.( и реле,и кнопка будут устанавливаться в щите).
Technical support
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 07:24

Re: PO-415 | Реле времени для систем вентиляции

Сообщение Technical support » 25 дек 2016, 13:33

Albert писал(а):Добрый день.Есть конкретная задача: включение бактерицидной лампы на определённое время( допустим минут на 20), по истечении которого лампа должна самостоятельно выключиться . Остановился на этом реле( если заказчика устроит время работы макс.15 мин.), вместо выключателя хочу применить кнопку, вместо вентилятора- лампа.Вопрос- правилен ли выбор, есть ли другие варианты,в т. ч. на большее время.( и реле,и кнопка будут устанавливаться в щите).

В принципе можно использовать и данное реле, но можете обратить внимание на PCS-516 или PCS -506. В данных реле имеется управляющий вход, по сигналу с которого запускается отсчет времени от 0,1 секунды до 24 суток. Подробнее PCS-516 и PCS-506
Если ни что другое не помогает, прочти наконец инструкцию...
Albert
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 04:35

Re: PO-415 | Реле времени для систем вентиляции

Сообщение Albert » 25 дек 2016, 16:45

Спасибо за помощь, только по 516-му не совсем разобрался в инструкции-мой вариант кнопки-START-?. Вроде не дурак, но с наскоку не разобрался
Technical support
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 07:24

Re: PO-415 | Реле времени для систем вентиляции

Сообщение Technical support » 26 дек 2016, 05:01

Albert писал(а):Спасибо за помощь, только по 516-му не совсем разобрался в инструкции-мой вариант кнопки-START-?. Вроде не дурак, но с наскоку не разобрался

В 516 Вам подойдет один из двух режимов "G" либо "H". Допустим, у Вас стоит кнопка START (без фиксации), в режиме "G" Вы нажали кнопку лампа еще не включилась, Вы отпустили кнопку лампа включилась и отсчет времени начался сразу после того как Вы отпустили кнопку, а в режиме "H" лампа включается с нажатием кнопки, а отсчет времени пойдет после того как Вы отпустите кнопку.
По такому же принципу работает реле PCU-506, что в нем удобно - это установка в подрозетник, установили, а сверху прикрыли кнопочным выключателем.
Если ни что другое не помогает, прочти наконец инструкцию...

Вернуться в «Реле времени общего назначения»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей